Appartement F2 à vendre 3 pièces - 61 m2 MONTREUIL - 93
220 000 €
- Honoraires charge vendeur
-
1/18 -
2/18 -
3/18 -
4/18 -
5/18 -
6/18 -
+ 127/18 -
8/18 -
9/18 -
10/18 -
11/18 -
12/18 -
13/18 -
14/18 -
15/18 -
16/18 -
17/18 -
18/18
Description
Idéalement situé à proximité immédiate des transports (bus 129 et 301, métro ligne 11 station Hôpital), des commerces de quartier (boucherie, restaurants, tabac, boulangerie, pharmacie) ainsi que des établissements scolaires (école élémentaire Fabien et école primaire Boissière).
Vos agences Century 21 Boissière Immobilier et Century 21 Croix de Chavaux à Montreuil vous proposent ce charmant appartement 2 pièces d'environ 35 m², accompagné d'un local indépendant de 26 m² et d'un vaste jardin privatif.
L'appartement se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour lumineux, d'une cuisine aménagée et équipée, d'une chambre ainsi que d'une salle de bains avec WC.
Une cave saine vient compléter ce bien.
Les atouts supplémentaires ?
Un local indépendant de 26 m² situé en rez-de-jardin, composé de deux pièces principales avec cuisine et salle d'eau / WC, bénéficiant d'un accès direct sur un grand jardin privatif et d'une entrée indépendante de la copropriété.
Parfait pour une activité professionnelle : bureau, cabinet médical, profession libérale, etc.
Pour toute information complémentaire, contactez votre agence au 01 55 86 21 21 ou venez nous rencontrer au 123-125 boulevard de la Boissière, 93100 MONTREUIL.
Retrouvez-nous également dans votre agence Century 21 Croix de Chavaux, 15 avenue Gabriel Péri, 93100 MONTREUIL.
Localisation
Afficher sur la carte :
Vue globale
- Surface totale : 61 m2
- Surface habitable : 61 m2
- Type d'appartement : F2
- Étage : 1er
-
Nombre de pièces : 3
- Entrée (2,4 m2)
- Séjour (10,7 m2)
- Chambre (10,0 m2)
- Cuisine (6,7 m2)
- Salle de bain / WC (3,9 m2)
- Dressing (1,3 m2)
- Local (26,6 m2)
- Année construction : 1940
Équipements
Général
- Chauffage : Individuel radiateur electricité
- Eau chaude : Ballon électrique
- Toiture : Tuile
- Interphone
À savoir
- Charges / mois : 181,3 €
Copropriété
- Nombre de Lots : 10
- Charges courantes par an : 2176,0 €
- Pas de procédure en cours
Les performances énergétiques
Date du DPE : 13/05/2026
Ce bien est proposé par l'agence CENTURY 21 Boissière Immobilier
Nos offres
Notre agence immobilière à Montreuil Boulevard de la Boissière vous propose :
-
45 biens à vendre Seine-Saint-Denis
-
1 bien à louer Seine-Saint-Denis
Calculer vos mensualités
de remboursement
vos mensualités
- € par mois
(Dont -€ d’assurances)
Crédit immobilier simulation
et premiers calculs
Avant de vous engager dans l’acquisition d’un bien immobilier, évaluez la faisabilité économique de votre projet en utilisant nos calculettes de simulation
Créer votre alerte
Rappel de vos critères de recherche :
Modifier les critères
Erreur dans les critères envoyés
Limite d'alertes atteinte
Cette alerte existe déjà
Cette alerte est déjà enregistrée pour cette adresse email. Vous continuerez à recevoir les biens correspondant à vos critères.
Une erreur est survenue
Merci de réessayer ultérieurement.
Votre alerte a été créée
Vous recevrez les biens correspondant à vos critères.
48h
d’avance sur
le marché
Prenez un temps d’avance sur le marché en profitant gratuitement des Ventes Privées CENTURY 21
Si ce n’est déjà fait, allez compléter le profil de votre compte afin de pouvoir recevoir en avant-première des biens exclusifs, réservés à nos clients pendant les 48 premières heures suivant leur commercialisation.
Nos agences proposent régulièrement des biens comme celui que vous cherchez
Ne ratez pas une opportunité, on vous alerte en priorité !